Губернатор Игорь Руденя в День знаний поздравил студентов Тверской государственной сельскохозяйственной академии. 1 сентября учреждение открыло свои двери для 203 первокурсников. Торжественное мероприятие началось исполнения гимна и поднятия флага России.

- Очень рад, что сегодня у меня есть возможность поздравить вас с 50-летием первого набора студентов в Тверскую государственную сельскохозяйственную академию, которая все эти годы готовит для региона специалистов сельского хозяйства и пищевой промышленности. Это профессионалы, которые трудятся на земле, формируют нашу продовольственную безопасность и независимость, - сказал Игорь Руденя.

Глава региона вместе с врио ректором академии вручали ребятам студенческие билеты. В 2022 году учебный процесс в учреждении начинается уже в 51-й раз. Заведение постоянно развивается и расширяется, там появляются новые направления, которые позволяют учащимся выпускаться востребованными специалистами.

В конце торжества студенты ТГСХА отпустили в небо воздушный шар желаний.

Оригинал статьи: https://tver.mk.ru/social/2022/09/01/1-sentyabrya-tverskaya-selskokhozyaystvennaya-akademiya-otkryla-svoi-dveri-dlya-203-pervokursnikov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop




Галерея

  • 1 сентября
    1 / 4
  • 1 сентября
    2 / 4
  • 1 сентября
    3 / 4
  • 1 сентября
    4 / 4
Вернуться к списку