01 Августа в 17:53

Тверскую сельскохозяйственную технику доставили во Францию. Европейские фермеры не нарадуются комбайнам и ворошилкам для льна из Твери. На днях первую партию машин отправили в Лион. И вот цитаты из местных средств массовой информации.

«Во Франции больше нет компаний, способных производить машины такого типа. У России гораздо более развитые традиции, чем у нас», - написали в местной газете.

Французских экспертов и специалистов аграрной отрасли покорила универсальность тверской сельхозтехники. Комбайны малогабаритные, собираются как трансформер, способны работать в любых климатических условиях.



«Что особенно нам понравилось в работе с нашими зарубежными коллегами, это то что они с большим интересом отнеслись к сотрудничеству. И уже после того, как груз прибыл во Францию, стали поступать предложения о дальнейшем сотрудничестве», - рассказал Роман Ростовцев, директор ФЦ лубяных культур.

Реакция французов в очередной раз подтверждает, что техника, производимая в Верхневолжье, по качеству зачастую превосходит иностранную. Европейские фермеры в восторге от таких инновационных решений. Кстати, чудо-машинами тверских конструкторов Центра лубяных культур заинтересовались в Китае. Первая партия комбайнов, ворошилок и сеялок в ближайшие месяцы отправится в Поднебесную.

Оригинал статьи: https://vesti-tver.ru/dailynews/kombayny-iz-tveri-voskhitili-frantsuzskie-smi/




Вернуться к списку