14 Февраля 2019

Конференция состоялась на базе ФГБОУ ВО "Тверская государственная сельскохозяйственная академия" 12-14 февраля 2019 г. Пленарное заседание открыл ВрИО ректора Тверской ГСХА Мигулев П.И., сообщивший участникам конференции о результатах реализации программ по поддержке аграрного сектора экономики в стране и Тверской области, а также о вкладе инновационной деятельности в развитие АПК.

С интересными и содержательными докладами на пленарном заседании выступили директор ФГБНУ ФНЦ ЛК Ростовцев Р.А. «Состояние и перспективы научного обеспечения производства и первичной переработки лубяных культур», директор Института льна - филиала ФГБНУ ФНЦ ЛК Понажев В.П. «Высокопродуктивные сорта льна-долгунца и их агротехнологии - важнейший ресурс повышения эффективности льноводства в Тверской области» и другие участники.

Около двухсот научных сообщений было представлено на заседаниях секций технологического, инженерного, экономического факультетов и общеакадемических кафедр.

Инновационным разработкам в области возделывания и первичной переработки льна было посвящено значительное количество научных докладов. Участники конференции ознакомились с особенностями развития льняного комплекса России на основе инновационной кластеризации отрасли и вовлечения в оборот неиспользуемых земель, с направлениями экологизации производства льноводства, с разработками в области создания новых технических средств возделывания и уборки льна, с результатами использования льняных семян в пищевой промышленности.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника и размещены в базе данных Научной электронной библиотеки (“eLIBRARY”).

Галерея

  • Инновации аграрной науки
    1 / 4
  • Инновации аграрной науки
    2 / 4
  • Инновации аграрной науки
    3 / 4
  • Инновации аграрной науки
    4 / 4

Документы

364c1d9efdf9298da084c784e3a56b1f Размер: 375.3 Кб
Вернуться к списку