10 Октября 2018

     ФГБНУ ВНИИМЛ принимает участие в мероприятиях ХХ юбилейной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходит с 10 по 13 октября 2018 года на территории ВДНХ в Москве. Научные достижения и инновационные технические разработки ученых института представлены на объединенном стенде Тверской области среди 25 крупнейших предприятий Верхневолжья.
     В церемонии открытия главного агрофорума страны и одного из самых заметных отраслевых событий в Европе приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
     Участники правительственной делегации ознакомились с экспозициями выставки, были представлены проекты в сфере АПК и развития сельских территорий. Представители регионов рассказали Председателю Правительства РФ о реализуемых проектах в сфере АПК, производимой продукции и успешном опыте развития сельского хозяйства.
     «Золотая осень» объединяет в себе выставку достижений отечественных аграриев и деловую площадку для обсуждения актуальных проблем отрасли. Отличительной чертой мероприятия в этом году стала обширная международная повестка. Участниками выставки стали представители 15 зарубежных стран, в том числе Китая, Ирландии, Турции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Беларуси и других.
     Важная роль в программе выставки отводится мероприятиям агробизнесфорума – совещаниям, круглым столам, конференциям, бизнес-ланчам с участием ведущих отечественных и зарубежных топ-менеджеров и специалистов в области сельскохозяйственного производства и переработки. Традиционно форум «Золотая осень» становится площадкой для обмена опытом и установления сотрудничества. В этом году акцент сделан на демонстрацию экспортных возможностей российского агробизнеса.
     Директор ФГБНУ ВНИИМЛ Роман Ростовцев принял участие в одном из ключевых мероприятий деловой программы «Золотой осени – 2018» семинаре-совещании  «Внутренний рынок и стратегия развития экспортного потенциала продукции растениеводства Российской Федерации. Состояние и стратегия развития технической и технологической модернизации сельского хозяйства Российской Федерации».

Галерея

  • Институт на «Золотой осени – 2018»
    1 / 5
  • Институт на «Золотой осени – 2018»
    2 / 5
  • Институт на «Золотой осени – 2018»
    3 / 5
  • Институт на «Золотой осени – 2018»
    4 / 5
  • Институт на «Золотой осени – 2018»
    5 / 5
Вернуться к списку