21 Марта 2022

Крупнейшее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, ежегодно проводимое  под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, ставит своей целью  демонстрацию достижений легкой промышленности и обсуждение важных и актуальных вопросов по созданию благоприятных условий для продвижения на российском рынке отечественных товаров текстильной и легкой промышленности, оптимизации бизнес-коммуникаций среди разработчиков, производителей, поставщиков и заказчиков оборудования, сырья и изделий текстильной и легкой промышленности.

В работе Российской недели текстильной и легкой промышленности приняли участие представители 14 стран (Австрия, Германия, Дания, Индия, Испания, Италия, Китай, Латвийская Республика, Нидерланды, Россия, Турция, Франция, Чешская Республика и Швейцария) представив свои достижения и образцы оборудования текстильного производства для получения и обработки волокна и тканей.
В рамках Международной промышленной конференции «Инлегмаш» был организован круглый стол на тему: Хлопок, лён, конопля, крапива или полиэстр? Сырьевая безопасность российского Легпрома». Мероприятие вели представители СОЮЗЛЕГПРОМОМа, АО «Экспоцентр» и портала «Росленконопля».

Выступающие обсуждали текущую ситуацию и перспективу на рынке льна, конопли, хлопка и химических волокон. В условиях, отягощённых последствиями пандемии и экономических санкций, возникает необходимость развивать надежную сырьевую базу отечественного легпрома.

Участники обсудили вопросы обеспечения сырьём отечественных предприятий, возможности восстановления технологических цепочек для производства качественных текстильных и нетканых материалов, меры государственной поддержки, необходимое оборудование и инновационные разработки в области применения конопляного, льняного волокна и костры в лёгкой промышленности. В дискуссиях принимали участие представители производственных, коммерческих, общественных (отраслевых союзов) и научно-образовательных организаций, в том числе и ФНЦ ЛК.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте информационного портала Росленконопля https://www.rosflaxhemp.ru/vystavki-i-konferentsii.html/id/4973

Галерея

  • Натуральные волокна – тренд будущего
    1 / 5
  • Натуральные волокна – тренд будущего
    2 / 5
  • Натуральные волокна – тренд будущего
    3 / 5
  • Натуральные волокна – тренд будущего
    4 / 5
  • Натуральные волокна – тренд будущего
    5 / 5
Вернуться к списку