3 Декабря 2020

      3 декабря на виртуальной площадке Нижегородского регионального института управления и экономики агропромышленного комплекса ведущие ученые Федерального научного центра лубяных культур открыли серию вебинаров на тему «Лен и конопля: урожай 2021 г». Цель вебинаров – обучение руководителей и специалистов предприятий АПК эффективному ведению льноводства и коноплеводства в Нижегородской области.

       В работе вебинара приняло участие более 50 представителей от 25 научных, образовательных, производственных, муниципальных и региональных организаций. С приветственными словом от Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области выступил начальник Управления по организации производства сельскохозяйственной продукции и технологической политике Малеев И.А. Об инициативе  проведения вебинаров, направленных на повышение квалификации сельхозтоваропроизводителей в области возделывания и переработке льна и конопли выступил ректор Нижегородского регионального института управления и экономики агропромышленного комплекса Мамедов М.С.

       Ведущие ученые Федерального научного центра лубяных волокон из обособленных подразделений Торжка и Пензы - Понажев В.П., Сорокина О.Ю., Кудрявцев Н.А., Кудряшова Т.А, Серков В.А. и Бакулова И.В.С выступили с содержательными докладами и поясняющими презентациями о перспективных сортах льна-долгунца и конопли посевной, особенностях возделывания  лубяных культур на волокно и семена, новых средствах защиты растений и биологических активных препаратах, системе квалиметрии волокнистых материалов.

      Участники семинара почерпнули много полезной информации из выступлений сотрудников центра. Проведение вебинаров по данной тематике планируется ежеквартально. Федеральный научный центр лубяных культур окажет помощь в проведении демонстрационных посевов льна-долгунца и технической конопли, запланированных в хозяйствах Нижегородской области в предстоящем сезоне.

Галерея

  • Нижний Новгород начал готовится к посеву льна и конопли
    1 / 3
  • Нижний Новгород начал готовится к посеву льна и конопли
    2 / 3
  • Нижний Новгород начал готовится к посеву льна и конопли
    3 / 3
Вернуться к списку