13 Декабря 2017

     12-13 декабря 2017 г. в Москве в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ прошла Международная научно-техническая конференция "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ   МАШИННЫЕ   ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИКА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ", в которой от ФГБНУ ВНИИМЛ принял участие директор института Р.А.Ростовцев.
     Целью научного форума являлось обсуждение наиболее эффективных путей реализации перспективных разработок, выполненных в России и за рубежом в области теории и практики систем механизации, автоматизации, роботизации, электрификации, возобновляемой энергетики, инфо- и нанотехнологий сельского хозяйства. Работа конференции проходила по  следующим направлениям: интеллектуальные машинные технологии в растениеводстве; инновационные технологии и машины в животноводстве; электрооборудование, электротехнологии и возобновляемые источники энергии в сельском хозяйстве; инновационные технологии обеспечения надёжности сельскохозяйственной техники.
     Р.А.Ростовцев выступил на пленарном совещании с докладом на тему: «Современное машинно-технологическое обеспечение отрасли льноводства и разработка интеллектуальных технологий и систем в льняном комплексе России».
     Всего на конференции было представлено свыше 400 докладов на различные актуальные темы. Материалы конференции будут опубликованы в отдельном издании, занесенном в систему электронной научной библиотеки (РИНЦ).

Галерея

  • Новое в разработке интеллектуальных   машинных   технологий для сельского хозяйства
    1 / 1
Вернуться к списку