1 Сентября 2022
1 сентября 2022 г. в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе Псковского агротехнического колледжа открыт центр выявления и поддержки одаренных детей - «Вега». Здесь созданы условия для работы с учениками среднего и старшего звена. В центре будут действовать лаборатории химико-биологических исследований, робототехники и прототипирования, медицинских исследований, кабинет для аудиторных занятий, медиатека и коворкинг с рабочими зонами и зоной отдыха. Здесь размещено высокотехнологичное оборудование. На его приобретение при поддержке федерального центра в рамках нацпроекта «Образование» было направлено 200 млн рублей.

Также центр заключил соглашения с рядом вузов и колледжей, спортивных федераций и организаций региона для сотрудничества и реализации совместных проектов.

В рамках проекта Федеральный научный центр лубяных культур выступает в качестве партнера.

В мероприятии принял участие руководитель ОП Псковский НИИСХ Александр Степин, отметив важность программы развития способностей и раннего профессионального ориентирования молодежи для региона, в том числе отраслей АПК.

Галерея

  • Новые формы подготовки научной молодежи
    1 / 2
  • Новые формы подготовки научной молодежи
    2 / 2
Вернуться к списку