29 Мая 2019

18 мая 2019 г. Группа компаний ООО «Коноплекс» закончила сельскохозяйственные работы по посеву такой стратегически важной культуры, как конопля. Были высеяны сорта селекции Пензенского НИИСХ. Общая посевная площадь в Пензенском и Нижнеломовском районах, занятая коноплей, в севообороте группы компаний составила 3400 га.

«Несмотря на раннюю весну в этом году, которая потребовала мгновенного выхода в поле, мы были к ней готовы. Своевременно начали внесение минеральных удобрений, предпосевную подготовку почвы и непосредственно 21 апреля уже вышли на сев. А сейчас на наших полях можно увидеть молодые растения высотой более 20 см», - сообщает руководитель проекта растениеводства Давыдова Ольга.

Сев остальных культур, возделыванием которых занимается агрохолдинг, еще продолжается. В этом году в севооборот компании входят такие культуры, как гречиха, горчица и пшеница. Значительную часть посевной площади занимают сидераты. Группа компаний «Коноплекс» тщательно следит за структурой и плодородием используемых земель.

Адрес новости: http://www.konoplex.ru/ru/novosti/

Вернуться к списку