20 Декабря 2017

     20 декабря 2017г. Всероссийский научно-исследовательский институт механизации льноводства посетила официальная делегация из Смоленска.
     В состав делегации входили начальник Департамента сельского хозяйства Смоленской области Т.И. Рыбченко, ректор Смоленской сельскохозяйственной академии А.В. Кучумов, проректор по научной работе и производству Смоленской ГСХА С.Е. Терентьев и директор ООО «Извеково» А.В. Кольцов.
     Целью визита Смоленских коллег было ознакомление с научными разработками ФГБНУ ВНИИМЛ, которые могут быть использованы в проектах по развитию льноводства в Смоленской области. Гостей тепло и сердечно приветствовал директор института Ростовцев Р.А., который рассказал о целях, задачах и результатах деятельности ФГБНУ ВНИИМЛ.
     Были продемонстрированы экспериментальные образцы технических средств для уборки и переработки льна, семяочистительная линия, оборудование для селекционно-семеноводческой работы и оценки лубяных волокон, а также образцы волокнистой продукции и пищевых функциональных продуктов, изготовленных из семян льна . В личном общении с научными сотрудниками и руководством института высокими гостями была высказана заинтересованность в практическом сотрудничестве и прикладном использовании результатов НИОКР на предприятиях льнокмплекса Смоленской области.

Вернуться к списку