21 Января 2020

      20 января в Псковском институте сельского хозяйства – филиале Федерального научного центра лубяных культур состоялся научно-производственный семинар «Перспективы развития пчеловодства, садоводства и ягодных культур в Псковской области». В его работе приняли участие советник Председателя Совета Федераций Федерального Собрания РФ С.В. Дорощук, начальник отдела по племенной работе и животноводству Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области А.И. Никандрова, председатель секции сельскохозяйственных наук ПАНИ и представителей крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов, пчеловодов Псковской области А.И. Осипова, представители фермерских хозяйств и ученые-аграрии.
Об особенностях пчеловодства в Псковской области рассказал в своем докладе главный научный сотрудник ФНЦ ЛК доктор сельскохозяйственных наук Г.С. Ярошевич. На семинаре были рассмотрены вопросы по развитию пчеловодства, садоводства и ягодных культур на территории Псковской области, перспективы и возможности получения государственной поддержки. Участники семинара обсудили недостатки в производстве продукции и наметили пути улучшения взаимоотношений с областным Комитетом по сельскому хозяйству и наукой.
      По результатам совещания было одобрено создание потребительского кооператива по пчеловодству (НКО), задачами которого будет продвижение сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке Псковской области и Северо-Запада России, а также решение вопросов взаимодействия с администрацией регионов и аграрной наукой.

Галерея

  • Северо-Запад России располагает значительным потенциалом пчеловодства и садоводства
    1 / 2
  • Северо-Запад России располагает значительным потенциалом пчеловодства и садоводства
    2 / 2
Вернуться к списку