С приветствиями и теплыми пожеланиями юбиляру от имени Президиума Российской Академии наук и Отделения сельскохозяйственных наук РАН выступил академик-секретарь Яков Лобачевский. Проректор по учебной работе и научно-инновационной деятельности Тверской государственной сельскохозяйственной академии Василий Андрощук в своем поздравлении отметил многолетний педагогический труд В.Г. Черникова в стенах ВУЗа, позволивший сформировать уникальную кафедру льноводства.
Коллеги, проработавшие с Виктором Григорьевичем многие десятилетия, выступали со словами благодарности о его профессиональной деятельности, о его чутком отношении к сотрудникам и высокой ответственности за порученное дело, отмечали его вклад в развитие отечественного льноводства и формирование ВНИИ механизации льноводства – структурной основы ныне действующего научного центра.
Желаем юбиляру новых творческих успехов и долгих лет жизни!
Информация в СМИ о событии https://tver.aif.ru/society/persona/legenda-otrasli-professor-viktor-chernikov-posvyatil-vsyu-zhizn-lnovodstvu