24 Января 2018

     23 января 2018 года Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии проведено совещание на тему: «Развитие льняного комплекса в Смоленской области»
     В ходе совещания, проходившего под председательством начальника Департамента Т.И. Рыбченко, обсуждались вопросы состояния отрасли, а также перспективы развития в текущем году. В своем докладе Т.И. Рыбченко отдельно остановилась на мерах государственной поддержки, которые будут оказываться льносеющим хозяйствам, а также на научном сопровождении со стороны Всероссийского научно-исследовательского института механизации льноводства и Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.
     В работе совещания приняли участие представители ФГБНУ ВНИИМЛ (руководитель научного направления Е.М.Пучков), ФГБНУ ВНИИЛ, ООО ТДЛ «Текстиль» из Ивановской области, ООО «И-техника» из Тверской области и ряда других льноперерабатывающих предприятий России, которые выступили с предложениями по приобретению длинного и короткого волокна.
     По итогам совещания достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве, организации консультационной и практической помощи, научном сопровождении проектов реализуемых в Смоленской области.

Вернуться к списку