16 Марта 2017

16 марта 2017г. в областном Министерстве сельского хозяйства состоялось заседание рабочей группы по вопросам создания Кластера новой индустрии льна Тверской области. В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности и информационных технологий Тверской области, льноперерабатывающих и научных организаций, а также Россельхозбанка.

Открыл заседание Заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр сельского хозяйства П.И.Мигулев. Он отметил, что рабочие контакты между организаторами тверского льняного кластера начинают становиться более тесными и продуктивными. Обмен информацией о состоянии регионального льняного комплекса и деятельности организаций, входящих в него, позволяет участникам кластера объективно оценить реализацию планов по развитию льноводства в текущем сезоне и перспективы на ближайшие годы.

Генеральный директор Ржевской льночесальной фабрики Н.Н.Корсун и директор ФГБНУ ВНИИМЛ Р.А. Ростовцев доложили о создании специализированной организации Кластера новой индустрии льна Тверской области и о ходе выполнения дорожной карты по созданию данного кластера.

Министр промышленности и информационных технологий Тверской области Е.Е.Вожакин раскрыл ряд проблемных вопросов связанных с включением промышленного кластера в реестр Минпромторга, а также предложил пути их решения.

Кроме того, в обсуждении были затронуты вопросы научного обеспечения отрасли в рамках создаваемого льняного кластера.
Вернуться к списку