11 Декабря 2017

     С 5 по 9 декабря в РГАУ-МСХАим.К.А. Тимирязева  проходила международная научная конференция, посвященная 130-летию со дня рождения великого русского ученого биолога и эволюциониста Н.И. Вавилова.
     В работе многочисленных секций конференции приняли участие ученые из московских и региональных вузов и НИУ, руководители департаментов Министерства сельского хозяйства России, а также из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Ирана, Болгарии, Китая, Вьетнама, Чехии, Румынии, Германии, Словакии.
     На конференции представлено более 900 докладов по различным научным направлениям, в том числе и по проблемам льноводства от ФГБНУ ВНИИМЛ.
     В выступлениях на конференции отмечалась роль научного наследия Н.И.Вавилова, заложившего основы мировой Зеленой революции,создавшего перспективные подходы в селекции и генетике культурных растений, предложившего новые принципы ведения мирового сельского хозяйства.
     На пленарном заседании руководство академии и почетные гости отмечали важность проведения конференции, актуальность трудов и деятельности ученого, вклад новых научных разработок в реализацию Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства, направленной на  обеспечение стабильного роста производства сельскохозяйственной продукции, а также особенности развития агропромышленного комплекса в мировом масштабе.
     Материалы конференции представлены в БД ЭНБ системы РИНЦ.

Новость в интернете: http://www.timacad.ru/news/dan-pamiati-velikomu-nikolaiu-ivanovichu-vavilovu

Галерея

  • Вавиловская конференция в Тимирязевке
    1 / 3
  • Вавиловская конференция в Тимирязевке
    2 / 3
  • Вавиловская конференция в Тимирязевке
    3 / 3
Вернуться к списку