14 Октября 2021
Традиционно в рамках выставки «Золотая осень» проводятся отраслевые конкурсы, которые организует Минсельхоз России. Разработки, создаваемые научными и образовательными институтами, оцениваются экспертами по их актуальности, новизне и востребованности в реальном секторе экономики.

В этом году Федеральный научный центр лубяных культур представил на конкурс агрегат льноуборочный с фронтальным теребильным аппаратом и автоматизированным контролем технологического процесса АЛФ-1,9. Машина предназначена для теребления посевов льна в селекционно-семеноводческих хозяйствах. , а также посевов в технологии раздельной уборки и подготовки проходов и поворотных полос при технологии комбайновой уборки.

Существующие льноуборочные машины, не оборудованные системой автоматизации и видеоконтроля, не в полной мере отвечают современным требованиям к уборке, особенно селекционно-семеноводческих посевов, а также к тереблению товарных посевов. Разработанный агрегат является результатом выполнения НИР по использованию новых подходов и принципов при создании инновационных технических средств для уборки селекционно-семеноводческих и товарных посевов лубяных культур.


Галерея

  • Золотая медаль за льноуборочную машину
    1 / 2
  • Золотая медаль за льноуборочную машину
    2 / 2
Вернуться к списку