2–14 августа 2021 года в селе Кадниково Свердловской области пройдет «Всероссийский день поля – 2021». Это событие посвящено сельскому хозяйству, его перспективам и трендам. На празднике гостей ждут дегустации органических продуктов, презентации сельхозтехники, деловая программа и др. Роскачество примет участие в фестивале.

Напомним, Роскачество активно участвует в развитии рынка органической продукции. В 2019 году на базе Роскачества был создан Центр компетенций развития органической и «зеленой» продукции, который занимается обучением производителей, сертификацией и популяризацией лучшей органической продукции.

На фестивале гостей ждет презентация продуктов семи производителей органической продукции, сертифицированных Роскачеством. Это органический мед, чай, грибы, хлеб, овощи и др. Также состоится торжественное вручение сертификата производителю сельскохозяйственных культур (ячменя).

Роскачество также организует круглый стол, посвященный вопросам органики. В том числе в рамках деловой сессии пройдет обсуждение итогов первого года действия закона об органической продукции и дальнейших планов по развитию органического сектора. В программе примут участие заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева, замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов, руководитель Агроэкспорта Дмитрий Краснов и другие отраслевые спикеры.

В прошлый раз на выставке было представлено около 800 единиц сельскохозяйственной техники, проходили демонстрационные посевы уникальных сортов от Госсорткомиссии и ведущих селекционно-семеноводческих организаций. Например, ФГБНУ «Федеральный научный центр лубяных культур» представило лен-долгунец.


Оригинал статьи: https://rskrf.ru/news/degustatsiya-organiki-i-delovaya-sessiya-roskachestvo-na-festivale-pole-2021/




Вернуться к списку