18 Апреля 2019

Рекомендации по технологии возделывания льна-долгунца и льна масличного.

Подробнее  

10 Апреля 2019

Директор ФГБНУ ФНЦ ЛК Роман Ростовцев принял участие в работе совещания по разработке КПНИ по селекции и семеноводству масличных культур, состоявшегося 10 апреля в Минобрнауки России.

Подробнее  

29 Марта 2019

В марте текущего года в Министерстве сельского хозяйства Тверской области состоялись рабочие совещания по вопросу проведения в Тверском регионе Всероссийского Дня льняного поля – 2019.

Подробнее  

28 Марта 2019

28 марта состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная эколого-экономическим и социальным аспектам развития регионов. Организатором конференции была секция межотраслевых эколого-экономических системных исследований Российской академии естественных наук.

Подробнее  

25 Марта 2019

25 марта 2019 г. на заседании научно-технического совета Пензенского ИСХ – филиала ФГБНУ ФНЦ ЛК была дана оценка состояния посевов озимых культур после зимнего периода.

Подробнее  

21 Марта 2019

Сорт нуга абиссинского МЕДЕЯ, созданный в Пензенском ИСХ – филиале ФГБНУ ФНЦ ЛК, успешно прошел экспертную оценку ФГБУ «Госсорткомиссия» и с 2019 года внесен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в Российской Федерации, по всем регионам возделывания культуры.

Подробнее  

19 Марта 2019

19 марта на базе Смоленской сельскохозяйственной академии состоялся научно-практический семинар на тему «Возделывание льна-долгунца, пути повышения его урожайности и качества льнопродукции», в котором приняли участие сотрудники Федерального научного центра лубяных волокон.

Подробнее  

14 Марта 2019

На научно-практическом семинаре о развитии льноводства, проведенном в Вологде, перспективные сорта льна-долгунца «Александрит», «Дипломат» и «Сурский» селекции Федерального научного центра лубяных культур получили высокую оценку производственников.

Подробнее  

28 Февраля 2019

28 февраля 2019 г. руководство Федерального научного центра лубяных культур приняло участие в рабочем совещании в Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

Подробнее  

25 Февраля 2019

Федеральный научный центр лубяных культур принял участие в международном научно-практическом семинаре по разработке новых ресурсосберегающих технологий и технических средств для уборки сельскохозяйственных культур.

Подробнее  

25 Февраля 2019

25 февраля 2019 года ФГБНУ ФНЦ ЛК принял участие в заседании Экспертной комиссии по масличным, техническим, прядильным, эфиромасличным и декоративным культурам Минсельхоза России.

Подробнее  

22 Февраля 2019

18 февраля 2019 г. В Санкт-Петербургском институте информатики и автоматизации (СПИИРАН) состоялось заседание Северо-Западной секции Центрального территориального совета директоров организаций, подведомственных Минобрнауки России

Подробнее  

14 Февраля 2019

Сотрудники Федерального научного центра лубяных культур приняли участие в работе Национальной научно-практической конференции «Инновационные подходы к развитию науки и производства регионов»

Подробнее  

8 Февраля 2019

Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации с Днем российской науки.

Подробнее  

8 Февраля 2019

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Подробнее  

8 Февраля 2019

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагиозны (заразны).

Подробнее  

4 Февраля 2019

Перспективы сотрудничества ученых и организаций сельхозкооперации обсуждались в Псковском институте сельского хозяйства – филиале Федерального научного центра лубяных культур.

Подробнее  

31 Января 2019

Начало года характеризуется интенсивными встречами и консуль-тациями производственников с учеными-аграриями о планах и возможно-стях по возделыванию льна в наступающем сезоне.

Подробнее  

21 Января 2019

Специалисты Смоленского института сельского хозяйства – филиала ФГБНУ ФНЦ ЛК приняли участие в областном совещании по развитию племенных хозяйств в 2018 году и перспективных планах развития на 2019 год.

Подробнее  

18 Января 2019

17 января 2019 года на базе Федерального научного центра лубяных культур было проведено региональное совещание по вопросам развития льняного комплекса Тверской области и особенностям государственной поддержки отрасли.

Подробнее